Real Club de Polo de Barcelona

Nuestro sitio web se ve mejor en modo horizontal en tu dispositivo

¡Nuestro sitio web se ve mejor en modo vertical en tu dispositivo!

© 2014 Real Club de Polo de Barcelona - Sociedad Hípica 1897

Organigrama

Gerencia

Gerente: Mª Victoria de Argila mvargila@rcpolo.com

Marketing y esponsorización

Dirección: Sunil Bhardwaj sbhardwaj@rcpolo.com
Comerciales: Aldo Garcini agarcini@rcpolo.com
Producción: David Martinez dmartinez@rcpolo.com

Comunicación y Relaciones Externas / Presidencia

Dirección: Ruth Birk rbirk@rcpolo.com
presidencia@rcpolo.com
     
Prensa: Joan Chico jchico@rcpolo.com
prensa@rcpolo.com
Social Media: Paco Cavaller pcavaller@rcpolo.com

Restaurante

Dirección: Lalos Sillero        lalos@rcpolo.com
Chef: Eduardo Angulo cocina@rcpolo.com

Areas deportivas:

         
Hípica / Polo:
Responsables Caballerizas: José Manuel Ortiz / José Caravaca caballerizas@rcpolo.com
Inscripciones, tareas administrativas: Natalia Cervera cuadras@rcpolo.com
Dirección Escuela: José Miguel Rosillo jmrosillo@rcpolo.com
     
Hockey:  
Subgerente: María Mir mariamir@rcpolo.com
Dirección Escuela: Julieta Franco jfranco@rcpolo.com
Inscripciones y tareas administrativas: Ana Mª Martínez seccionesdeportivas@rcpolo.com
     
Padel:  
Subgerente: Eva Gayoso padel@rcpolo.com
Dirección Escuela: Daniel Abajo daniel@rcpolo.com
     
Tenis:    
Gerente: Oriol Molina omolina@rcpolo.com
Dirección y Coordinación Escuela: Miguel Mir mmir@rcpolo.com
Inscripciones y tareas administrativas: Antonio Capitán tennis@rcpolo.com
     
Sport Center:    
Dirección: Jordi Elías jelias@rcpolo.com
Coordinación Entreno Personal: Lucía Vivar lvivar@rcpolo.com
Coordinación Actividades Dirigidas: Jordi Becerril jbecerril@rcpolo.com
Coordinación Spinning y Actividades Outdoor: Chus Carrascal carrascal@rcpolo.com
     
Polideportiva:  
Coordinación: Georgina Rigol polideportiva@rcpolo.com
Inscripciones: Mariló Carrillo/ Alicia Vázquez marilo@rcpolo.com
     
Natación:  
Coordinación: Xavier Julià
Inscripciones: Mariló Carrillo/ Alicia Vázquez marilo@rcpolo.com
   

Servicios generales:

   
Atención al Socio: Berta Socorro socios@rcpolo.com
Mariló Carrillo/ Alicia Vázquez marilo@rcpolo.com
Gestión de pistas y servicios:
Responsable:    Miguel Ángel Aguilar conserjeria@rcpolo.com
     
Área Financiera-Contable:  
Responsable: Olga Paricio oparicio@rcpolo.com
Contabilidad:     Maite López                              contabilidad@rcpolo.com
Facturación:    Loles Jurado      ljurado@rcpolo.com
Caja / Seguros:    Fina Boillos fboillos@rcpolo.com
Admininstración restaurante: Toni Gonzalez tgonzalez@rcpolo.com
RRHH:  Rosa Gutierrez rgutierrez@rcpolo.com
Tareas varias:  Leonardo Mendoza  
Mantenimiento:    
Responsable:    Carlos Acuña c.acuna@rcpolo.com
   

VER ORGANIGRAMA COMPLETO (gráfico) »


Información laboral

  • Convenio colectivo » ver
  • Plan de Igualdad
    1. Plan de Igualdad » ver
    2. Acta de acuerdos de prórroga Plan de Igualdad» ver
    3. Agendas Plan de Igualdad » ver
  • Manual acogida de nuevos trabajadores » ver
  • Retribución cargos
  • La función como miembro de la Junta Directiva no es un cargo retribuido

    Durante el ejercicio 2015 un miembro de la Junta Directiva ha percibido 3670,43 € por su desempeño como juez de hípica en concursos de salto (3323,53 € en el ejercicio 2014).

    Las remuneraciones del equipo de dirección durante los dos últimos años se detallan a continuación:

      2015  2014
    Sueldos, dietas y otras remuneraciones 367.202,82 € 410.541,25 €

˄