Adriana Costafreda Martín

Portera
Fecha de nacimiento
29/02/2000
Dorsal
1
Temporadas plantilla DHF
6

Lorena Vives Cuatrecasas

Medio
Fecha de nacimiento
15/09/2000
Dorsal
2
Temporadas plantilla DHF
7

Sofía Valverde Palau-Ribes

Delantera
Fecha de nacimiento
24/07/2002
Dorsal
3
Temporadas plantilla DHF
3

Luna Oijevaar

Delantera
Fecha de nacimiento
07/02/2005
Dorsal
44
Temporadas plantilla DHF
2

Isabel Zaldúa Lasheras

Delantera
Fecha de nacimiento
29/11/2000
Dorsal
5
Temporadas plantilla DHF
7
Oro Campeonato de Europa Sub-21 2019

Gabriela González Subias

Defensa- Medio
Fecha de nacimiento
09/03/2004
Dorsal
6
Temporadas plantilla DHF
3

Inés Fanlo Zaldúa

Defensa
Fecha de nacimiento
07/05/2000
Dorsal
7
Temporadas plantilla DHF
5

Adriana Portabella Cuatrecasas

Medio
Fecha de nacimiento
06/05/2003
Dorsal
9
Temporadas plantilla DHF
2

Alicia Umbert Alomar

Defensa
Fecha de nacimiento
03/04/2003
Dorsal
10
Temporadas plantilla DHF
3

Florencia Amundson Teves

Delantera
Fecha de nacimiento
12/02/1998
Dorsal
12
Temporadas plantilla DHF
2
Mundial Sub-21 Chile 4ª posición
Oro Campeonato de Europa Sub-21 2019

Constanza Amundson Teves

Defensa
Fecha de nacimiento
12/02/1998
Dorsal
16
Temporadas plantilla DHF
2
Mundial Sub-21 Chile 4ª posición
Oro Campeonato de Europa Sub-21 2019

Ivone Guilera Rovira

Delantera
Fecha de nacimiento
14/01/1996
Dorsal
14
Temporadas plantilla DHF
4

Patricia Portabella Cuatrecasas

Delantera
Fecha de nacimiento
06/05/2003
Dorsal
51
Temporadas plantilla DHF
2

Marta Segú Rueda

Delantera
Fecha de nacimiento
22/06/1995
Dorsal
17
Temporadas plantilla DHF
9
Caps Internacionales
71
Copas de la Reina
1
Bronce Cto. Europa Antwerp 2019

Luciana Molina

Delantera
Fecha de nacimiento
29/09/1994
Dorsal
18
Temporadas plantilla DHF
1
Selección Argentina
Campeona Sudamericana
junior Chile
2012
Subcampeona del mundo
Sub-21 Monchengladbach
2013
Subcampeona Panamericano
Toronto Junior
2015

Melanie García Afonso

Portera
Fecha de nacimiento
21/09/1990
Dorsal
19
Temporadas plantilla DHF
9
Caps Internacionales
68
Bronce Mundial Londres 2018
Bronce Cto. Europa Antwerp 2019

Xantal Giné Patsi

Defensa
Fecha de nacimiento
23/09/1992
Dorsal
20
Temporadas plantilla DHF
8
Caps Internacionales
152
Ligas Nacionales
1
Copas de la Reina
1
JJOO
Rio 16
1
Bronce en el campeonato del Mundo
2018

Natalia Paravati

Portera
Fecha de nacimiento
31/05/2003
Dorsal
21
Temporadas plantilla DHF
1

Irene Madurga Navarro

Defensa
Fecha de nacimiento
17/11/2000
Dorsal
22
Temporadas plantilla DHF
7
RC Polo Hockey

Sophie Limauge

Defensa
Fecha de nacimiento
02/07/1998
Dorsal
24
Temporadas plantilla DHF
1
Caps Internacionales (Bélgica)
75
Subcampeona de Europa Amsterdam
2017
RC Polo Hockey

Liv Arndt

Defensa
Fecha de nacimiento
03/09/1999
Dorsal
29
Temporadas plantilla DHA
1
Alemania Sub-18 Sub campeona Cork
2016
Alemania Sub- 21
3ª Clasificada Europeo Valencia
2019
RC Polo Hockey

Maria Paula Ortiz

Defensa
Fecha de nacimiento
16/04/1997
Dorsal
30
Temporadas plantilla DHF
1
Selección Argentina
Campeona panamericano junior 
2014
3ª en JJOO de la Juventud
2014
2ª Panamericano Toronto
2015
Campeona Panamericano Junior 
2016
Campeona Copa del Mundo Junior
2016
Campeona Copa América
2017
3ª Champions Trophy
2018

Paulina Mut Esteban

Delantera
Fecha de nacimiento
13/09/2002
Dorsal
36
Temporadas plantilla DHF
3

Julieta Franco

Directora Técnica Línea Femenina
Fecha de nacimiento
02/04/1977
Copas de la Reina
1
JJ.OO.
Londres 12 (plata)
1
Plata Europeo B Roma
2009
Licenciada en CCAFYD
Master en Gestión Deportiva
Curso Nivel 2 Hockey
RC Polo

Jordi Alastrue Lamas

1er Entrenador 1
Fecha de nacimiento
30/09/1978
Copas de la Reina
1
JJ.OO.
1
Rio 16
Seleccionador Nacional Sub-21 femenina
Campeón de Europa de Selecciones 2019
Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte. Nº Colegiado: 12.947
Master Gestión Deportiva
Master Profesional de Alto Rendimiento en Deportes de Equipo
Entrenador Nacional de Hockey - RFEH
RC Polo Hockey

Vicente Orero García

Entrenador
Fecha de nacimiento
16/01/1990
Entrenador NII
de Hockey - RFEH
Licenciado en Ciencias políticas
y de la administración

Alberto Ruiz Castillo

Entrenador Porteros/as
Fecha de nacimiento
31/10/1986
Licenciado en CCAFYD
Curso Nivel 1 Hockey
Entrenador de porteras Absoluta Femenina

Aitor Fuster Omella

Preparador Físico
Fecha de nacimiento
22/06/1993
Licenciado en CCAFYD
Master Profesional en Alto Rendimiento en Deportes de Equipo

Maialen Aldalur Gurrutxaga

Fisioterapeuta
Fecha de nacimiento
24/03/1996
Grado en Fisioterapia
Master Fisioterapia en Deportes de Equipo

Priscila Jarrin Jacome

Médico
Fecha de nacimiento
24/11/1993
Médico especializada en cirugía
Master en Medicina de Deportes de Equipo (UB)
Master en Actividad Física y Salud (UB)

Xavier Haro Rubio

Responsable Preparación Física Sección
Fecha de nacimiento
31/05/1981
Licenciado en CCAFYD
Master Profesional en
Alto Rendimiento en Deportes de Equipo
Curso Nivel 1 Hockey
Preparador Físico Selección Absoluta
Masculina

Arturo Bros Menéndez

Responsable Fisioterapia
Fecha de nacimiento
02/03/1963
Fisioterapeuta
Responsable Fisoterapia Real Federación
Española de Hockey